Поломка стиральной машинки - эксперт не определил гарантийный случай, нужна замена тена за свой счет?

• г. Санкт-Петербург

Стиральная машинка вышла из строя, забрали на экспертизу. Эксперт установил разрыв нагревательного тена, скопления накипи на тене. Эксперт сказал что это не гарантийный случай, замена тена за мой счёт. Машинка на гарантии. Как быть в этом случае и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отказ правомерен. Замена ТЭНа только за ваш счет.

Если с этим вы не согласны, то можете за защитой своих прав обратиться в суд.