Если я переведу дачный участок в ИЖС 7 соток, то смогу я его потом разделить на два участка?

• г. Тула

Если я переведу дачный участок в ИЖС 7 соток, то смогу я его потом разделить на два участка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Минимальный размер по регламенту г. Тулы 300 кв.м то есть 3 сотки, значит Вы сможете это сделать, но тут вопрос может возникнуть расположения земельного участка и регламент размещения строений, ведь дом можно строить 3 м. от границы, поэтому решайте сами, или с кадастровым инженером, но если у вас земельный участок в Щекинском районе ТО, то там регламент 500 то есть 5 соток!