Разделение долевой собственности на участок для строительства дома - вопрос о возможности формирования двух участков меньше 5 соток

• г. Нижний Новгород

Мы хотим разделить земельный участок, который находится в долевой собственности на двоих, для строительство дома. Участок 9 соток, в нашем регионе разрешено 5 соток для ИЖС. Как это возможно сделать, если получаться два участка с землёй меньше 5 соток?

Ответы на вопрос (1):

Никак не сможете это сделать, поскольку в результате раздела получается земельный участок площадью ниже минимально допустимого в вашем муниципальном образовании

Поэтому если есть возможность прирезать еще хотя бы сотку, тогда можно будет разделить.