Директор школы требует заявление от родителей о переводе на дистанционное обучение с обязательством контроля и ответственности за здоровье ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Не понимаю, почему директор школы требует от родителей заявление о том, что МЫ ПРОСИМ перевод на дистанционное обучение, берем на себя ответственность за контроль такого обучения и за жизнь и здоровье ребенка в это время.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Что здесь непонятного? Ребёнок в это время не будет посещать школу, а школа не будет нести за него ответственность.

С уважением, юрист Лигостаева А.В.