Какой срок ответа на заявление об аннуляции путевки?

• г. Екатеринбург

Направил заявление на аннуляцию путевки, срок ответа 10 дней.

Это значит что они должны ответить через 10 дней или это значит что я должен уже получить от них ответ через 10 дней? Ведь если это например доставка почтой России то плюс 2-4 дня получится.

Учитывается время письма в пути до адресата?

Ответы на вопрос (1):

Да учитывается 10 дней с даты получения и до даты направления а время в пути в это не входит.