Мы с женой развелись больше 11 лет назад, есть общий ребенок который прописан в моей муниципальной квартире

• г. Москва

Мы с женой развелись больше 11 лет назад, есть общий ребенок который прописан в моей муниципальной квартире, ребенок со мной не общается, ни одного дня не проживал в квартире, скоро получать паспорт, могу ли я выписать или отказать ему в прописке?

Ответы на вопрос (2):

Вы отказать в прописке не можете. Во-первых, прописка отменена в РФ 20 лет назад, во-вторых, с регистрационного учета по месту жительства снимают органы УФМС РФ. В Вашем случае, это возможно на основании решения суда.

Данный вопрос решается в судебном порядке. Вам надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.