Как через суд установитт отцовство?какие документы нужны?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Яна!

На ваш вопрос невозможно ответить не зная обстоятельств дела, необходимо по каждому случаю разбираться индивидуально, только после этого можно говорить о том, какие именно документы необходимо приложить к исковому заявлению об установлении отцовства.

Здравствуйте. Во нужно подавать на днк, вам объяснят это где принимают у вас в горлде как это делается. После подавать в суд.

Добрый вечер, Яна! Готовы вам помочь, у нас положительный опыт в указанном направлении! Наш телефон +7-978-218-2148! Позвоните и более подробно опишите ситуацию, консультация бесплатно!

Здравствуйте.

1. Прежде всего, необходимо составить исковое заявление об установлении отцовства.

2. Также необходимо составить ходатайство о назначении и производстве судебной генетической экспертизы (настаивайте на том, чтобы она проводилась не по буккальному эпителию, а по крови).

3. К исковому заявлению необходимо приложить копию свидетельства о рождении ребёнка, справку с места жительства, копи Вашего паспорта. Это - минимум.

4. Один экземпляр искового заявления с копиями приложенных к нему документов и копией ходатайства необходимо отправить ответчику ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Копию квитанции и копию описи вложения нужно приложить к исковому заявлению, которое Вы будете подавать или отправлять в суд.