Как будет взыскиваться ущерб у пенсионера, если квартира в совместной собственности с супругой?

• г. Чебоксары

Если квартира - единственное жилье, находящееся в совместной собственности с супругой, пенсионер не имеет других источников дохода. Как с него будет взыскиваться сумма ущерба?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, будут удерживать 50 процентов с пенсии, также пристав должен выйти по месту жительства с целью установления имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего.

Приставами не более 50% с пенсии.

Как же это - 50% пенсии, если он получает региональную доплату до прожиточного минимума?

Здравствуйте.

Приставы снимают 50% не разбираясь, но должник может обратиться с заявлением к приставу об уменьшении процента удержания, например, с 50 до 15-20 процентов. Есть такая практика.

Доброго времени суток. Если это единственный источник его дохода, тогда обращайтесь с заявлением об уменьшении размера удержания до размера, достойного, установленного региональным законодательством. Уменьшит размер удержания с 50 % до разумных размеров. Удачи вам.