Как распоряжаться имуществом мужа в разводе, имея генеральную доверенность?

• г. Мурманск

Ситуация подобная всем остальным. Муж моряк. Собираемся разводиться. Контракты подписывает с разными конторами, всегда по-разному. Угрожает, что алиментов я не увижу, но будет сам обеспечивать ребёнка (3 года) как посчитает нужным. Меня не устраивает такой расклад. При этом у меня есть генеральная доверенность, которая позволяет мне полностью распоряжаться его имуществом, в том числе и счетами в банках. Вопрос. Имею ли я право с такой доверенностью снимать деньги с его счета (при условии, что сам он ничего не даёт), и имеет ли значение в разводе мы или нет (в доверенности на этот случай ничего не сказано), просто указаны мои данные, и ни слова о том, что я именно жена, а, например, не сестра). Может ли он в дальнейшем оспорить мои действия относительно его счетов, при условии, что я не буду снимать более 25% от его заработков. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас нет такого понятия, как генеральная доверенность. Это осталось в прошлом. Доверенности сейчас оформляются на совершение определенных действий. Если в доверенности есть полномочие на снятие денег со счета. - то сможете снять.

В любое время он может отменить данную доверенность. Пока доверенность не отменена, оспорить снятие денег будет сложно.

Подавайте в суд на алименты.-ст. 80 СК РФ.