Как проверить уплату пенсионного фонда и медицинской страховки после закрытия ИП?

• г. Якутск

Закрыли ип в 2017 10.10.сегодня пришли просрочки и пени в пенсионный фонд и мед. страх., всё уплачивали. Как теперь узнать точно, все платежи, бумаг счетов не сохранилось.

Ответы на вопрос (1):

В налоговой службе работают зачастую не очень образованные люди. Мне тоже приходят иногда такие уведомления. И на госуслугах иногда начинает светиться долг за прошлый, позапрошлый года, хотя так же лет 10 назад я прекратил ИП)))) это рассчитано на дураков. Как правило через неделю эти долги из госуслуг пропадают но есть видимо категория людей, которые испугавшись бегут и платят эти несуществующие задолженности. Я как то поинтересовался у налоговиков, что это за претензии? Они объяснили это просто сбоем в программе))) периодическим сбоем.