Компания изменила даты полетов в Израиль и отказывается возвращать деньги - история пассажиров.

• г. Кемерово

Компания отменила самолеты в израиль 29.03 и обратно 05.04! и сама по себе изминила дату вылита с 29 на 26.03 а 05.4 до 05.05 и не уведомила! И не хотят возвращать полностью сумму.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Следует направить авиакомпании претензию о возмещении убытков согласно ст. 27-28 закона о защите прав потребителей. Деньги должны быть возвращены не позднее 10 дней с даты её получения перевозчиком, ст 22 зозпп. Если не возместят, подавайте в суд по месту своего жительства с доп требованиями о взыскании неустойки, морального вреда, штрафа и расходов на юриста.

Спросить
Пожаловаться

Авиакомпания якутия изменила время перелета рейса в связи с чем надо поменять купленный билет на самолет другой компании. Обязана ли компания якутия оплатить перелет на другом самолете?

Купили билеты на самолет Архангельск-Москва, Москва-Симферополь и обратно. Рейс выполняют две компании. Нордавиа изменила время вылета и вместа 6 часового ожидания разрыв между самолетами составит 12 часов. Можно ли отказаться от билетов без удержания штрафа и в течение какого времени после сообщения об изменении времени вылета.

Если у гражданина израиля (без визы) прошло 3 мес и он хочет выехать обратно в Израиль не 17 апреля (последняя дата вылета), а 20 апреля.. просроченность 3 дня, говорят, что нужна выездная виза! На сколько сложно она делается и сколько стоит? Спасибо.

Туристическая компания менее чем за сутки изменила дату обратного вылета, что мне катастрофически неудобно, так как мой ребенок, ради которого затевалась поездка-инсулинозависимый и другая дата мне не подходит. Могу ли я вернуть деньги?

Бронировала билеты на самолет через агенство Avacassa.ru. Мой рейс на самолет отменили, компания меня не оповестила об этом. Более того о перебронировании вылета пришлось договариваться самой и вылететь на следующие сутки. Что я могу предъявить данной компании. Так как отпуск сократился на 1 сутки.

Год назад приехала с Израиля домой по семейным обстоятельствам, после нахождения на работу по контракту в Израиле около 3-х лет без нарушения. Имею я право вернуться обратно в Израиль и устроится на работу?

Авикомпания 2 раза отменяла рейсы регулярный по причине не загруженности самолета я покупал билеты на 29.01.2020 вылет и обратно 06.02.2020 под билеты оплатил отель рейс на 29 отменили правда сообщили за 3 недели до вылета пришлось перебронировать на 26.01.2020 вылет и прилет 04.02.2020 изза этого прищлось доплатить еще 1 день в отеле и штраф турфирме за перенос дат отдыха потом отменили прилет 04.02.2020 г перенесли на 06 по тойже причине я тогда их заставил меня посадить 04 на другую компанию возможно их както наказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имеею два гражданства России и Израиля; постоянно проживаю в Израиле, российский загранпаспорт выдан в ГК РФ г.Хайфа. Срок действия загранпаспорта истёк в июне 2014 года.

Вопрос - имея только действующий загранпаспорт Израиля, могу ли я въехать на территорию Российской Федерации из Израиля, а также выехать обратно из Российской Федерации в Израиль? Спасибо!

Куплены билеты туда и обратно сразу и по минимальному тарифу (невозвратные). Рейс обратно отменила компания.

На данный момент билеты обратно стоят в 2 раза дороже. При обмене обратных билетов придётся доплачивать?

А если отменить полностью полет, вернут ли стоимость билетов туда (его то не отменили)?

Я перепутала дату вылета и таким образом не смогла вылететь к месту отдыха. Путевка была полностью оплачена. Я могу взыскать хотя бы часть стоимости путевки? Уважительных причин нет. Авиакомпанию также не уведомила. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение