Вопросы о трудовой ситуации - обязанности при увольнении и компенсация неиспользованного отпуска и проезда.

• г. Якутск

Меня интересует вопрос относительно рабочей ситуации. Я числюсь как временный работник-изначально было сказано до 24, 25 апреля. Позже уверили что уже тот работник не выйдет на работу и меня увольнять ни кто не будет. Но совершенно случайно не так давно узнаю, что всё таки выходит тот человек за место которого я работала 1 мая. А у меня остался остаточный отпуск 21 день+ ещё за полгода и проезд не успела использовать. При увольнении могут ли меня обязать отрабатывать 2 недели? И оплатят ли мне компенсацию за не использованный проезд? Знаю что за отпуск точно оплатят.

Ответы на вопрос (1):

У вас д.б. договор и вас уволят без отработки, выплатят компенсацию за отпуск, возможно и за проезд.