Как оформить отгул по семейным обстоятельствам в служебной командировке, если командир не разрешает?

• г. Владивосток

Как находясь в служебной командировке сержанту к/с взять официально отгул по семейным обстоятельствам, если просто по решению командира не выпускают?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Отгул даётся военнослужащему по вполне определённым причинам, когда это прямо предусмотрено законодательством например взамен отработаеного сверхурочно времени, то о чем вы пишете является дополнительным отпуском по личным обстоятельствам и если это не тяжёлая болезнь или смерть близкого родственника либо настигшее их стихийное бедствие, то такой отпуск не является обязательным и даётся только по решению командира.