Как подать заявление на пенсию без всех необходимых документов и влияет ли это на начисление пенсии?

• г. Новотроицк

У нас сложилась такая ситуация - мама-педагог пытается оформить пенсию, но бухгалтер забыла сделать документы, а в пенсионном фонде без них даже не считают когда ей выходить на пенсию. По примерным расчетам право на пенсию у нее появляется 18 мая. Вопрос - может ли она подать заявление 18 мая, а потом донести недостающие документы? И, если право на пенсию, по расчетам пенсионного фонда, у нее возникнет позже 18 числа, будет ли пенсия начислятся или нет, потому, что заявление подано раньше срока?

Ответы на вопрос (4):

Может. Если она представит недостающие документы в течение 3-х месяцев со дня подачи ею первоначального заявления (18 мая), то пенсия будет назначена ей со дня первоначального обращения, т.е. с 18 мая.

Как подать заявление на пенсию по выслуге? Документы на пенсию а Астраханской области.

Здравствуйте!

ОБратитесь в ПФР

УДАЧИ ВАМ

Обращайтесь в ПФР, просите их запросить все документы из Астраханской области