Студенту-сироте 21 года - отказ в оформлении пенсии по потери кормильца после смерти матери - что нужно знать и как действовать?

• г. Саратов

Племянику 21 год он студент учится на дневном отделении умерла мама в пенсионном отказали в оформлении пенсии по потери кормильца, сказали что нужно доказывать принимала ли мать участие в его воспитании, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо составить акт о совместном проживании мамы с сыном, подписанное соседями. И отнести в пенсионный.