Судебный пристав-исполнитель начислил задолженность за прекращенное исполнительное производство - правомерно ли это?

• г. Астрахань

По судебному решению в 2012 году было открыто исполнительное производство по алиментам, должник не платил после чего в 2015 году взыскатель забрал исполнительный лист и производство было прекращено. В 2020 г. взыскатель снова подал исполнительный лист, в связи с чем судебный пристав начислил задолженность по вновь поданному листу за период с 2012 по 2015 года (по прекращенному исполнительному производству,) правомерно ли поступил судебный пристав-исполнитель в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Кристина! Да, правомерно, т.к. исполнительное производство в 2015 году было прекращено, а не аннулировано, и долг плательщика алиментов ни куда не исчез в период с 2012 по 2015 год.