Умерла моя мама из-за халатности врача, как его наказать?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Доказать этот факт возможно при возбуждении уголовного дела (по Вашему заявлению) и по результатам экспертизы.

Возможно взыскание компенсации морального вреда.

Добрый день!

Для начала необходимо инициировать проверку в отношении врача, обратиться с соответствующим заявлением в компетентные органы (следственный комитет, прокуратуру).

Будет проведена проверка, изъяты медицинские документы, назначены экспертизы. При наличии состава преступления будет возбуждено уголовное дело. В рамках этого дела Вы будете признаны потерпевшей со всеми вытекающими последствиями.