Могу ли я рассчитывать на материнский капитал для первого ребенка?

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста у меня первый ребенок и ему сейчас нету ещё двух лет, на материнский капитал можно рассчитывать или нет? Как на первого ребенка? Или только дети которые рождены в 2020 году.

Ответы на вопрос (2):

На первого мат капитал выдаётся на детей, рождённых с 01.01.20 года.

Добрый день, материнский капитал на первого ребенка предоставляется только родителям, если первый ребенок родился не ранее 01 января 2020 г.