Правомерность работы на новом месте - администратору выдана справка на легкий труд, но график составляет 15 часов в день?

• г. Ульяновск

Срок 15 недель, справку на легкий труд выдали в 7 недель. Работала администратором небольшого магазина 2 через 2 по 14 часов,2 недели назад перевели на магазин побольше и график теперь 2 через 2 по 15 ч в день, с 8 до 23 ч. Правомерно ли это? Потому что работать по столько часов мне тяжело.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, все зависит от того, что написано медиками в таком заключении.

Статья 254 ТК РФ.

Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.