Как подать на алименты на мужа и где обратиться - опыт женщины в ожидании развода

• г. Иркутск

Меня зовут Екатерина! Я хочу подать на алименты на мужа, он собрался разводится, хочу это сделать до развода, помогите, пжл, Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если муж официально работает, то надо подать заявление о вынесении судебного приказа мировому судье.

Удачи вам и всего наилучшего.

К мировому судье вашего участка. Зайдите на сайт мирового суда, и посмотрите, в подсудность какого судьи входит ваш адрес. Пишете заявление на выдачу судебного приказа, прикладываете справку что ребенок проживает совместно с вами. Спор будет рассмотрен без вызова сторон (приказное производство).

В мировой суд по месту его проживания на судебный приказ или заявление наравне с заявлением о разводе. Далее платно.