Ущерб после ДТП - страховая выплатила за автомобиль, но восстановить не удалось. Можно ли подать на виновника в суд?

• г. Красноярск

17.02.2020 г произошло ДТП с 3 автомобилями. Я признана потерпевшей, прохожу лечение. Автомобиль восстановлению не подлежит. Страховая компания выплатила за автомобиль. Но за эти деньги я не могу приобрести себе равноценный утраченному автомобиль. Могу ли я подать на материальный ущерб на виновника в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если страховая выплата не покрывает ваши убытки, вы вправе взыскать с виновника оставшуюся часть + вы имеете право на компенсацию морального вреда.