Как отказаться от доли в автомобиле через нотариуса, избегая навязывания ареста судебным исполнителем?

• г. Гомель

Я не претендую на автомобиль и хочу через нотариуса отказаться от своей доли, как это сделать, имея исполнительные листы чтобы судебный исполнитель не мог наложить арест на автомобиль.

Ответы на вопрос (1):

Имеет значение - в отношении кого исп. производство и когда было возбуждено.