Бабушке 88 лет, оформили генеральную доверенность, у неё 1/2 квартиры, где сейчас проживает. Можем ли квартиру оформить на себя.

• г. Поворино

Бабушке 88 лет, оформили генеральную доверенность, у неё 1/2 квартиры, где сейчас проживает. Можем ли квартиру оформить на себя.

Ответы на вопрос (1):

Понятие генеральная доверенность слишком расплывчатое, если в доверенности есть конкретные правомочию - на отчуждение её доли по своему усмотрению, тогда можно. Если эти правомочия не указаны - нельзя.