Как выписать бабушку из квартиры в России, если она проживает в Киргизии?

• г. Абакан

У моей бабушки в россии квартира, она является собственником. 1.5 гола назад переехала к нам в Киргизию. В россии нашли покупателя на квартиру, но бабушка в ней прописана. Приехать не может после операции

На продажу квартиры оформили в посольстве РФ в Киргизии генеральную доверенность на меня. Каким образом можем выписать бабушку, которая 1.5 года проживает в Киргизии. В какие компетентные органы нам обратиться. Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

На данный момент, по изложенному в вопросе, выписать бабушку может только она сама, но она этого сделать по объективным причинам не может. Данное обстоятельство не препятствует продаже квартиры, хотя и объективно снижает ее рыночную стоимость. После завершения регистрации перехода права собственности на квартиру ее новый собственник будет вправе снять бабушку (как прежнего собственника) с регистрационного учета через суд (с признанием ее утратившей право пользования жилым помещением).

Каким образом можем выписать бабушку, которая 1.5 года проживает в Киргизии. В какие компетентные органы нам обратиться. Благодарю.-Только в таком случае по суду после продажи новому собственнику.