Нелегальное заселение заброшенного дома - какие последствия и как жаловаться

• г. Краснодар

У меня возле дома имеется заброшенный дом он пустует 18 лет, не давно соседи запустили квартирантов, но он так и остаётся не оформленным и бесхозным. То есть просто взяли и заселили получают доход но все не оформлено бумажно! Что им грозит за это и куда можно пожаловаться?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, безхозяйное имущество отходит государству, если у него нет собственников. Этим занимается департамент имущества Администрации. Напишите туда. Но может быть стоит уточнить, чье это имущество, если взять Выписку в Росреестре, за кем оно числится? Если не за кем, смело пишите в ДМИ.