Почему мы с сестрой не можем получить от государства недвижимость?

• г. Уфа

Мне с сестрой остался дом от отца. Почему мы оба не можем получать от гос-ва недвижимость? Хотя бы одному не положено недвижимость? На основании какого закона не дают, уточните пож-та! спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Мало что понятно из вашего вопроса. Дом у вас и сестры есть, так почему вы считаете, что государство обязано вам предоставить ещё жилое помещение? Уточните.

Добрый день. Уточните обстоятельства дела, пока не понятен вопрос.

Вы не можете быть признаны малоимущими и поставлены на очередь по получению социального жилья, так как у Вас есть в собственности жилой дом, хоть и доставшийся по наследству.

Обратитесь в муниципалитет, возможно там есть программы по предоставлению жилья, субсидий, различным категориям граждан, может Вы и подойдете.