Какие документы нужны для оформления гражданства и пенсии в России для пенсионерки из Казахстана?

• г. Барнаул

Моя мамf давно пенсионерка, ей 76 лет. Я житель РОССИИ. мама пока гражданка Казахстана, хочу её перевезти в Росиию. Какие документы надо для принятия гражданства для мамы и какие документы нужны для оформления пенсии в России, Как долго затянется офрмление документов на гражданство и оформление пенсии. Зарнее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для оформления пенсии по законам РФ необхожимо российское гражданство!