4 дня назад написал явку с повинной. Почему не вызывают? Какие вообще сроки, говорили что 3 дня, но тишина.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

3 дня дается на проверку сообщения о преступлении. Вызвать могут в любой момент.

Здравия! Письменное заявление о преступлении, протокол принятия устного заявления о преступлении, заявление о явке с повинной, протокол явки с повинной, рапорт сотрудника органов внутренних дел об обнаружении признаков преступления должны быть оформлены в соответствии с частями первой, второй, третьей статьи 141, статьями 142, 143 УПК. После чего, как материалы передадут определённому сотруднику, он вас вызовет.

Срок проверки до 10 суток. Ждите, вызовут.