Так как хотят приватизировать квартиру и купить дом.

• г. Белгород

Мой брат прописан в муниципальной квартире у родителей с ним прописана но не проживает в этой квартире его несовершенно летняя дочь от бывшей жены, он хочет выписаться, родители не хотят чтобы его дочка была у них прописана. Так как хотят приватизировать квартиру и купить дом. Что будет с его дочкой? Возможно её выписать?

Ответы на вопрос (1):

Анна, если отец ребенка выписывается из квартиры, то могут выписать и дочь. Но не факт, что после приватизации квартиры родителями бывшая жена не заявит требований о включении ребенка в приватизацию и не оспорит договор на приватизацию жилья

Спросить
Пожаловаться

Мой брат прописан в муниципальной квартире у родителей с ним прописана но не проживает в этой квартире его несовершенно летняя дочь от бывшей жены, он хочет выписаться, родители не хотят чтобы его дочка была у них прописана. Как родители могут выписать его дочь?

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Мои родители решили приватизировать 3 хкомнатную квартиру. В квартире прописаны: мои родители, я, мой муж, 2 мои дочери, мой брат и его дочь. Недавно брат получил квартиру по ипотеке. Его жена прописана у своих родителей (2 хкомн.), а также проживает в этой квартире со своей дочерью. Могу ли я потребовать выписать дочь брата из этой квартиры и прописать её в квартиру матери.

Родители бывшего мужа хотят выписать внучку (мою дочь). квартира непреватизирована. Прописаны там бывший муж, его родители и наша с бывшим мужем дочь. Я в их квартире никогда не была прописана. После развода дочь так и осталась там прописана, но живет со мной. Я снова вышла замуж и теперь прописана у нового мужа (до этого всю жизнь была прописана у своих родителей). могут ли они выписать внучку без моего согласия, хоть и она не проживает у них больше двух лет? и если они будут приватизировать квартиру, то будет ли моя дочка участвовать в ней? получит ли она долю?

Помогите разобраться в ситуации. Мои родители проживают в неприватизированной 3-комнатной квартире. Вместе с ними прописаны мой брат и его дочка (1 год). Жена брата прописана у своих родителей в аналогичной 3-комнатной квартире. Ее родители решили приватизировать свою квартиру только на себя и настаивают, чтобы мои родители прописали жену брата у себя. Объясняют это тем, что но органы опеки не дадут разрешения на приватизацию, пока их дочь (мать ребенка) будет прописана в этой квартире.

Мои родители оказались в затруднении, т.к. они снимают для молодой семьи квартиру, и есть большая вероятнось, что после прописки "молодая жена" начнет требовать размена квартиры.

- Как поступить в такой ситуации, чтобы мои родители на старости лет лишились крыши над головой?

- Действительно ли органы опеки могут не дать разрешение на приватизацию квартиры, в которой прописана мать ребенка? Ведь ребенок прописан вместе с отцом у бабушки с дедушкой?

Когда лучше составить брачный договор до приватизации или после? Брат женат, прописан в муниципальной квартире с дочкой, также в этой квартире прописана его мама, он хочет приватизировать квартиру. Опасаемся, что на часть квартиры может претендовать жена. Как поступить?

Мы с дочкой прописаны в квартире бывшей свекрови. Квартира оформлена на нее, но она там не прописана. Прописана я и моя 3 дочка. Сейчас свекровь просит меня выписаться из ее квартиры, если я не выпишусь, будет выписывать через суд, так как я развелась с ее сыном (мужем). А мою дочь (внучку) не выписывает. Может ли трех летний ребенок быть прописан один в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, смогу ли я выписать его в этот дом, так как мать ребёнка (моя жена) тоже прописана в доме а в квартире останется прописана только тёща.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

До момента приватизации в квартире был прописан брат и его новорожденная дочь, мать была прописана в Пинеге. Я приватизировала квартиру, по ошибке сотрудников отдела приватизации дочь брата не была участницей и после в судебном процессе квартира вновь стала муниципальной. Жена моего брата была прописана мной в приватизированную квартиру. Т.к. приватизация считается недействительной, считается ли прописка жены моего брата недействительной? И можно ли вновь приватизировать квартиру, чтобы жена моего брата не воспрепятствовала путем отказа за свою дочь? В квартире жена и дочь уже не проживают более 2-х лет, брат в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение