Перевод в городскую пожарную часть - будет ли учтен военный стаж на неаттестованной должности?

• г. Пермь

Работаю в структуре МЧС в договорной части не аттестован, хочу переходить в городскую пч, на аттестованую должность, Вопрос: войдёт ли в военный стаж, срок работы на неаттестованной должности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В военный стаж у вас ничего не войдёт, т.к. вы не в ВС РФ. В выслугу лет входят: служба в ВС РФ, трудовая деятельность, учёба в техникумах, в ВУЗах до поступления на службу.