Имеет ли право инспектор ГИБДД составить протокол за тонировку стекол, при наличии не просроченного талона технического осмотра.

• г. Москва

Имет ли право инспектор ГИБДД составить протокол за тонировку стекол, при наличии не просроченного талаона технического осмотра.

Ответы на вопрос (1):

Может, т.к. Вами было нарушено требование ПДД, запрещающее нанесение светоотражающих покрытий на стекла, однако факт нанесения должен быть подтвержден показанием соответствующего прибора ("Обзор" и т.п.). Штраф за данное деяние составляет 50 руб.