Мне 2 год подряд присылают письма такого содержания по электронной почте на английском (это перевод): Дорогой друг!

• г. Казань

Мне 2 год подряд присылают письма такого содержания по электронной почте на английском (это перевод): Дорогой друг! Заранее прошу прощения за оскорбление вам с этим посланием, как я должен был искать вашего согласия и утверждения до отправки по электронной почте предложение для вас. В любом случае, я был бы признателен вашего срочного и искренний ответ, потому что я ожидал, чтобы связаться с ответственным финансовым институтом в течение этого срока требуется. Я адвокат rufai Уильямс, личный адвокат г-н Nikolai Ismagilov гражданин якобы в вашей стране, которые жили и работали в Того в качестве договаривающейся инженера. К сожалению, он умер 25 декабря 2003 года, всю его семью из самолета-Crash. Как и его адвоката, я связался и все необходимые меры захоронения были сделаны таким образом, останки семьи были похоронены в общественном кладбище здесь. С тех пор я сделал несколько запросов, чтобы найти любую кровь моего покойного клиента или расширенных отношений, но мои поиски оказались согласованные неудачной. После этих нескольких неудачных попыток, и как последний результат, я решил связаться с вами, так как ваша фамилия совпала с умершим. Может быть, вы не может быть связано с его биологической, но это обязывает нас использовать эту возможность, чтобы заявить о своих сбережений с банком, так как здесь я не мог определить местонахождение любого из его отношение живого или мертвого. В самом деле, у меня в записи документов, в которых он оставил срочный вклад на сумму десять миллионов пятьсот тысяч долларов США (в долл. США 10,500,000.00) с банка здесь, в Того. Таким образом, Банк выпустил уведомление, мне обеспечить ближайших родственников умершего или его счет конфискованных в соответствии с их положением для всех невостребованных счетов в течение десяти лет. Так как я не смог найти никаких умершего отношение все эти годы, я решил обратиться к Вам за согласие быть представлены в банк в качестве ближайших родственников умершего, чтобы избежать возможной конфискации фонда как невостребованные счета. Было бы более уместно для нас требовать и поделить деньги, чем позволять высшие должностные лица Банка отвлечь его в свои частные счета банка. Поэтому, если это предложение обращаюсь к вам, и я получаю свое согласие должны быть представлены в банк в качестве ближайших родственников моего покойного клиента, мы будем обсуждать отношения обмена и условия передачи фонда на ваше имя. Спасибо и мои наилучшие пожелания. Mr Rufai Williams Esq

Ни как не могу понять в чем суть аферы? И если я свяжусь с этой аферой что мне может грозит? Может быть у вас был такой случай, поясните пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

суть этой аферы, как можно больше выкачать из вас денег

Ну прежде всего, человеку, который сознательно идет на аферу, грозит потеря честного имени. Совершая аферу, он преступает закон, т.е. становится преступником.

Если это Вас, Ришат, не останавливает, то вот Вам варианты раскладов:

1. Вы завязываете переписку с "адвокатом" (на самом деле он такой же адвокат, как Вы - балерина). Вскоре выясняется, что дело оформления "наследства" на Ваше имя - уже практически на мази. Осталось только произвести какие-то технические действия (допустим, нотариально заверить документы). На это требуются небольшие расходы. Вышлите $300, и миллионы - Ваши.

Вы высылаете деньги в замечательную африканскую страну Того. Сразу возникает необходимость еще в какой-то ма-аленькой сумме (к примеру, чтобы получить необходимые справки из суда). Вы опять высылаете деньги...

И так будет продолжаться, пока Вам эта игра не надоест, и в мозгах Ваших не наступит просветление. Но к этому времени Вы уже, к сожалению, навсегда лишитесь свих кровных денег. Они отправятся в Того и ... того. Можете жаловаться, как говорил тов. О. Бендер, хоть в Лигу сексуальных реформ. Кстати, пойдете ли Вы жаловаться в полицию, если понимаете, что участвовали в афере?

2. Если Вы в какой-то момент прекратите "кормить" мошенников, они могут перейти к шантажу. Объяснят, какие сроки Вас ожидают в России и Того за участие в попытке присвоения чужого имущества - и опять потребуют денег. Теперь уже за молчание.

3. Находятся легковерные люди, которые продолжают высылать деньги "на расходы" и без шантажа. Тут возможно и более трагическое продолжение. Таких людей в конце концов приглашают в Африку - получить, наконец, вожделенную сумму. Человек прилетает в Того (Нигерию, Кению и т.д.), его встречают в международном аэропорту и объясняют, что сейчас-де "ускоренным порядком" проведут через границу: мол, "вопрос с пограничниками и таможенниками решен". А потом, мол. в лимузин - и в банк.

Вопрос действительно решен, все подмазано, и согласившегося человека проводят из аэропорта на территорию страны без оформления пограничных формальностей. После чего он на крючке. Его тут же на выходе из здания арестовывает полиция за нелегальное пересечение границы (отметки-то о прохождении пограничного контроля в паспорте нет).

Дальше все идет по накатанному варианту. Страдальца помещают в местную каталажку (Вы себе представляете, что такое африканская тюрьма?) и побоями и пытками "вытаскивают" из него или его семьи солидный выкуп... Нет выкупа - человек исчезает в тюрьме, умирает в тюремной больнице или погибает при попытке к бегству...

А все начиналось с почти невинной аферы.

Совет один и Вы его знаете,бесплатный сыр ,только в мышеловке.Вам правильный совет дают коллеги.Таких писем пачки приходят многим и удаляются даже без прочтения.У Вас ,что родственники в Африке? Которые спят и видят как Вас облагодетельствовать.