Как поделится наследством при разводе, если дом оставлен единственному сыну?

• г. Адыгейск

Если дом переходит по завещанию единственному сыну, который живет отдельно с семьей, будет ли наследство делится в случае развода с женой. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, имущество, которое досталось в наследство, не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Не будет-наследство и дарение не составляет общее имущество супругов. Есть исключение, если потом, за общие средства, супругов будет внесено существенное улучшение дома.

Нет, это не совместно нажитое имущество, а наследство.

Здравствуйте!

Разделу подлежит имущество, являющееся совместной собственностью.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст.36 СК РФ).

В случае, если в период зарегистрированного брака дом будет улучшаться за счет совместных средств, то возможен раздел средств, вложенных в улучшения дома.