Развод родителей и деление имущества - оформление частного дома и разбивка долгов

• г. Краснодар

Родители находятся на грани развода. Живем в частном доме. Который ему перешел после смерти отца (жена его дала отказ от наследства в пользу сына, моего отца.), вот только я не знаю как это все оформлено (как дарение, купля-продажа или наследство). Расскажи пожалуйста, как делится имущество при разводе в каждом из 3 х случаев. И делятся ли его долги по кредитам.

Ответы на вопрос (1):

Дарение и наследство- имущество не является совместно нажитым и разделу не подлежит. В остальных случаях, наоборот.

Спросить
Пожаловаться

При разводе делится только совместно нажитое имущество или еще и долги,? если долги тоже делятся то подскажите, делятся только те долги которые приобретены в браке? Или также делятся долги которые были у моего супруга до брака?

После смерти отца осталось наследство. Наследники жена. Дочь и сын. Наследство делится так-жене 75% дочери и сыну по 12,5%. во время оформления наследства сын умирает. Его наследники дочь и мать. Которой принадлежит 75% наследства. Делится ли доля умершего 12.5 % между матерью и дочерью, или дочери переходит доля 12,5%.

7

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу. Может ли муж подарить жене квартиру, полученную по наследству после смерти матери? .Делится ли квартира по договору дарения после развода? Или лучше прибегнуть к купле продаже? Делится ли купля-продажа?

Заранее спасибо за помощь.

Нужно продать или подарить земельный участок в СНТ и дом (нежилой) от отца к сыну. Какие последствия будет иметь договор дарения и договор купли-продажи? То есть у сына есть жена. При дарении все это будет при разводе собственностью сына, верно? А при купле-продаже это будет имуществом, приобретенным в браке и делится пополам?

Нужно ли при продаже согласие жены того, кто продает?

А по налогам что? Собственность более 3 лет.

Мои родители в разводе, отец женился еще раз и с новой женой живет в доме, который ему подарила моя бабушка (его мама) по договору дарения. В случае смерти моего отца кому достанется дом или как будет распределено наследство.

Жена хочет подать на развод и раздел имущества. Я против развода. Имеем двух н.л. детей.

Я и мои родители проживаем в частном доме, куда я прописал сына и сам там прописан. Дом зарегистрирован на моего отца. Дочь прописана у матери жены. Вопрос! Придется ли моему отцу, вслучае развода, заниматься продажей дома или выделять сумму равносильную доле сына в этом доме моей жене?

Брат с женой подали документы на развод, но через несколько дней брат умер, жена забрала документы обратно. С целью получить после смерти брата то наследство, которое досталось брату после смерти его отца. Так как при разводе наследуемое имущество не делится, а в случае смерти делится.

Вопрос. Если доказать, что у снохи с моим братом до его смерти уже не было отношений и она ушла от него. Будет ли она лишена части наследства?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж, сейчас делится наследство, дочь от первого брака считает, что имеет право получить долю с моих личных вкладов, поскольку это тоже совместно нажитое имущество. Скажите пожалуйста как это по закону? При разводе делятся личные вклады или при получении наследства?

В браке с мужем мне по наследству после смерти мамы перешёл дом, скажите пожалуйста при разводе делится ли моё имущество, которое я унаследовала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение