Развод родителей и деление имущества - оформление частного дома и разбивка долгов

• г. Краснодар

Родители находятся на грани развода. Живем в частном доме. Который ему перешел после смерти отца (жена его дала отказ от наследства в пользу сына, моего отца.), вот только я не знаю как это все оформлено (как дарение, купля-продажа или наследство). Расскажи пожалуйста, как делится имущество при разводе в каждом из 3 х случаев. И делятся ли его долги по кредитам.

Ответы на вопрос (1):

Дарение и наследство- имущество не является совместно нажитым и разделу не подлежит. В остальных случаях, наоборот.