Должен ли водитель подписать акт приёма передачи Платона, установленного на грузовик собственника автомобиля?

• г. Уфа

Я работаю водителем на грузоврм автомобиле собственник автомобиля организация, на автомобиль установили Платон, организация даёт мне подписать акт приёма передачи Платона мне водителю, должен ли я его подписывать?

Ответы на вопрос (3):

Вы являясь водителем автомобиля несете ответственность за него, значит и за систему Платон тоже. Акт приёма передачи вам предлагают подписать так как при заключении с вами договора, данного аппарата не было. Если вы его не подпишите, его внесут в характеристику авто, в любом случае будете отвечать за его сохранность.

У нас в любое время могут посадить другого водителя, если что то случится с платном, отвечать за него будут я так как я подписал акт приёма передачи, платить заставят меня за него.

Если будет управлять авто другой водитель, то он должен подписать кат приёмки, а вы должны подписать с организацией акт возврата "Платона"...