Я сейчас в отпуске. 1 апреля выход на работу. Президент объявил следующую неделю выходными днями. Должны ли мне продлить отпуск?

• г. Орск

Я сейчас в отпуске. 1 апреля выход на работу. Президент объявил следующую неделю выходными днями. Должны ли мне продлить отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, предоставленный отпуск не может быть продлен на количество дней карантина, поскольку объявленные выходные дни в связи карантином не являются нерабочими праздничными днями.

ТК РФ Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.