Если я была в отпуске и объявили каронтин а мне выходить завтра на работу, могут мне продлить ещё неделю отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Если я была в отпуске и объявили каронтин а мне выходить завтра на работу, могут мне продлить ещё неделю отпуска?

Ответы на вопрос (3):

2. Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается.

Добрый день.

Нет, отпуск здесь продлеваться не будет. Вам будет нужно выйти на работу 6 апреля. Эти карантинные дни не относятся к выходным и праздничным дням согласно ТК РФ. Такова позиция сегодня на этот счет Минтруда РФ.

На официальном сайте Минтруда России размещены Рекомендации работникам и работодателям в связи с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», согласно п. 2 которых "2. Если работник находится в отпуске, то нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля 2020 года в число дней отпуска не включаются и отпуск на эти дни не продлевается"

Подробнее ➤

Поэтому вы просто не должны выходить на работу, т.к. с 30 марта по 3 апреля указом Президента РФ установлены нерабочие дни.