Отпуск с 01 апреля 2020 г 28 календарных дней, будет ли продлен отпуск в связи с выходными днями с 28 марта по 05 апреля 2020 г.

• г. Волгоград

Отпуск с 01 апреля 2020 г 28 календарных дней, будет ли продлен отпуск в связи с выходными днями с 28 марта по 05 апреля 2020 г.

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет. С 28 марта по 05 апреля объявлены выходные дни, а не праздничные выходные дни. Согласно ст. 120 ТК РФ Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.