Накопительный счет - как недостаточное распоряжение привело к упущению процентов от вклада

• г. Москва

Срок вклада закончился. Открыла Накопительный счет с целью перевести на него денежные средства с вклада в тот же день. Через 3 месяца приехала за процентами, а деньги лежат на каком-то текущем счете, проценты не начисляются. Оказывается я не дала распоряжение о переводе денег. Спрашивается зачем я открывала Накопительный. Счет и почему мне не оформили соответствующие документы, о которых я понятия не имею.

Ответы на вопрос (1):

Потому, что Вы открыли вклад с процентами на определённый срок.

Когда он закончился начисление процентов прекратилось.

Какие могут быть претензии к банку?

У Вас в договоре указано на пролонгацию или на обязанность банка совершить какие то действия..?

Нет.

А Вы пишите, своровали, обвиняете в хищении.., что нельзя признать обоснованным..

Вы пишите, что сразу же открыли накопительный счет. Он с начислением процентов.

Но ден средства на него не зачислены. Тогда нужно доказывать, что Вы имели намерение на него внести сумму вклада, а оператор этого не сделала..

Тогда претензию в банк, с обоснованием..