Исключение инвалида из очереди на жилье - суд отклонил жалобу из-за просрочки оппиляции

• г. Благовещенск

Я ИНВАЛИД второй группы выехавшая из Северов стояла в очереди на жилье по подпрограмме ЖИЛИЩЕ на 2015-2020 годы. Меня неправомерно исключили из очереди не поставив меня в известность об этом. Городской суд отклонил мою жалобу на основании просрочки времени подачи оппиляции в течение одного месяца.

Ответы на вопрос (1):

Федеральное законодательство - не регулирует этот вопрос. Только местное законодательство - могло ввести такую норму (об уведомлении), но могло и не вводить, что обычно и делается, прописывается совершенно иное, обязательство гражданина по истечении определенного срока обновлять документы.