Как получить официальную работу без регистрации и военного билета при переезде на ПМЖ?

• г. Ярославль

Недавно получил паспорт Р.Ф. Я житель Луганска, переехал в Ярославль на пмж, хочу устроиться официально на работу, требуют военный билет и регистрацию с работы, в военкомате тоже требуют регистрацию. Законно ли это? У меня сейчас нет возможности сделать регистрацию, мне 39 лет.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте временную регистрацию по месту пребывания на определённый срок.