Возможность сокращения рабочего времени для определенных категорий лиц в России

• г. Чита

Сокращенная продолжительность рабочего времени может ли быть установлена по желанию работника, не попадающего под категорию беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если отвечать прямо из заданного вопроса, то нет.

Можно заключить доп соглашение с руководителем, если он согоасен, что бы вы работали на условиях достигнутых двумя сторонами трудового договора.