Какой статус имеет объявленный карантин в исчислении отпуска по ТК РФ?

• г. Ульяновск

В статье 120 ТК РФ сказано: "При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском." Объявленный карантин считается "дополнительным оплачиваемым отпуском"?

Ответы на вопрос (1):

Согласно указу президента это является нерабочие дни и никакого отношения к дополнительному отпуску не имеют.