Тинькофф одобряет кредит под залог квартиры и отправляет представителя для фотографирования - насколько безопасно?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно вопрос, банк, а именно Тинькофф, одобряет кредит в 470 тыс под залог квартиры, и собирается прислать представителя для того чтоб тот сфотографировал квартиру, скажите пожалуйста, это чем то чревато?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, чревато это тем, что вы можете лишиться своего жилья и сделать потом ничего не сможете, не стоит никогда рисковать своим жильем тем более отдавать его в залог по кредиту.

Но они не требуют никаких документов, но мне тоже не понятно зачем её фотографировать, я извиняюсь с суммой кредита ошиблась, чуть больше.

Не стоит брать кредит под квартиру, слишком легко ее потом потерять.

С уважением.

Залог-это обеспечение возврата Вами долга, залог недвижимости-это ипотека. Будете нарушать условия возврата денег, на заложенное имущество обратят взыскание-продадут с торгов. Фотографируют для того, что бы оценить стоимость квартиры и достаточно ли будет средств на погашение долга, если дойдет дело до ее продажи.

Откажитесь от такого кредита, пока не стало совсем поздно и никого домой к себе не впускайте.

Прям расстроили меня, но я готова платить, квартира стоит раз в пять дороже чем хочу взять, но что же делать, позвонить и сказать извините, не надо уже?

Ну если хотите расстаться с квартирой то берите кредит, что тут можно сказать, тем более квартира дороже, они ее с удовольствием присвоят.

Но мне так нужны эти деньги я понимаю кабала, но выхода нет,

Большое всем спасибо, сделаю как вы говорите.