Можно ли отказаться от исправительных работ, если ребенку уже есть 18 лет и он написал отказ от алиментов?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Нет нельзя, суд уже вынес постановление о привлечении к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ, и поэтому придется отработать исправительные работы в полном объеме, в случае неисполнения Вам могут привлечь к административной ответственности по ч.4 ст 20.25 КоАП РФ.