Нерабочие дни в связи с пандемией - как они будут оплачиваться для врачей в поликлинике?

• г. Уфа

Согласно указу президента нерабочие дни объявлены с 30 марта по 5 апреля. Я работаю врачом в поликлинике, нерабочие дни нам на этот период в связи с пандемией не предоставляют. Как они будут оплачены? В двойном размере, согласно трудовому кодексу или мы получим свой оклад, как если бы этих дней не было?

Ответы на вопрос (2):

Работаете в обычном режиме, и учитывая, что карантин не является выходными днями - предполагается оплата труда в прежнем размере.

Ознакомьтесь со статьейПодробнее ➤

Оплата будет в обычном размере в связи с тем, оплачивается не менее чем в двойном размере только работа в выходной или нерабочий праздничный день. Выходные при пятидневной рабочей неделе суббота и воскресенье, и праздничные дни определены в ст. 112 ТК РФ. Согласно указу выходные дни установлены в период с 30.03 по 3.04.2020 года, то есть в период, в который вы выполняли бы свои трудовые функции, даже в отсутствие этого указа.