Как купить жилой дом за материнский капитал и прописать родителей?

• г. Краснодар

У моего отца есть жилой дом 61 кв. м могу ли я его купить за материнский капитал не дожидаясь 3 лет ребёнку? Могу ли я в дальнейшем родителей прописать в этот дом? И нужен просто договор купли продажи или нужно делать через какую то фирму, банк? Или проще переоформить дом на нас и сделать улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

До исполнения трех лет можно использовать мат. капитал только на погашение ипотеки.