Вопрос о погашении судимости после освобождения в 2010 году

• г. Таганрог

17,01,2008 г осужден на 5 л 4 мес общего режима. Вышел по удо в декабре 2010. (по 1\3 срока, т.к преступление малой и средней тяжести) Сейчас хожу отмечаюсь. Когда судимость будет считаться погашеной? Через три года после освобождения? По окончании срока (май 2013 г) или через три года почле его окончания?

Ответы на вопрос (1):

Олег, в соответствии со ст. 86 УК РФ, Ваша судимость будет погашена, по истечению трех лет, с момента условно-досрочного освобождения, то есть в декабре 2013 года.