Две исполнительные листы на одного человека - как защитить себя от ошибок судебной системы?

• г. Ульяновск

Я работаю в двух организациях. Недавно мне на работу пришёл исполнительный лист о взыскании задолженности в размере 23000. Позже узнаю,, что и на другое место работы приходит аналогичный исполнительный лист с такой же суммой взыскания. В исполнительных листах не указано, что направлено в две организации. Получается, согласно этим документам с меня взыскивают не 23000, а 46000. Что мне делать? И ещё, как могли прийти исполнительные листы, если я в глаза не видел решения суда? Что делать в данной ситуации. - Читайте подробнее на CHERLOCK.RU: https://www.cherlock.ru/spisok-voprosov/vopros-605102

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, при наличии информации о местах работы, судебным приставом обращается взыскание на все известные доходы, после удержания суммы 23000 постановления об удержании с заработной платы с бухгалтерией будет отозвано.

С материалами исполнительного производства (с исполнительным документам и другими) вы можете ознакомится у судебного пристава-исполнителя. В случае не согласия решением суда вы вправе его обжаловать, восстановив срок для обжалования.