Как получить задерживаемую зарплату после работы на неофициального субподрядчика - рассказ и советы

• г. Санкт-Петербург

Муж работал неофициально на субподрядчика. Зарплату тоже каждый месяц выдавал субподрядчика, который получал деньги на всех работников непосредственно от учредителя организации. Мужа уволили, и теперь задерживают зарплату на 11 дней, мотивируя тем, что в штате официально он у них не числится, и ему ничего не должны. У нас на руках есть удостоверение, где стоит печать компании. Скажите, как нам получить зп? Имеет ли законную силу это удостоверение, и подтверждает, что муж там работал?

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, а также в трудовую инспекцию и в суд.

Этот вопрос решается судебном порядке есть свидетели и удостоверение.